Вторник, 23 Апреля 2024

В Детской школе искусств прошел отчетный концерт по итогам 2017-2018 учебного года

14.05.2018

img_10595.JPGВ концерте приняли участие ребята, обучающиеся школы искусств, победители зональных, областных, всероссийских и международных конкурсов. Это музыкальный экзамен для каждого ученика, и исполнители ответственно к нему готовились. В зале поселилось вдохновение, которое передавалось всем без исключения.
Концертную программу вели: Дивеева Лина, Лосенкова Дарина, Латонов Илья, img_10588.JPGАрхипов Артём и преподаватель - Шаракеева Н.В.
Концерт открыл старший хор с песней «Дарите музыку друг - другу» композитора О. Юдахиной на сл. В. Степановой.
Ярким и запоминающимся было исполнение учащиеся: Абрамян А.,  Лисунова О., Авдошина А., Тёкшева К.,  Здобнова Е., Слинчук М.,  Манжос Н., Иванова П., Фёдорова А., трио гитаристов: Бизякина А., Голощапов М.,  Барабанов Н. и второй ансамбль в составе: Бойко А., Шумков Е., Барабанов Н. (преп. Трошина В.Т.).
img_10589.JPGВсех слушателей  порадовали преподаватели. Выступление ансамбля народных инструментов под руководством  директора Детской школы искусств Трошина А.В. и солистки Шаршиной М.В., камерного ансамбля «Элегия», вокального ансамбля преподавателей школы искусств (рук. Умярова Л.В.) никого не оставили равнодушными.
Успешно выступили учащиеся отделения раннего эстетического развития -   ансамбль детской народной песни «Таусень» (преп. Романова Е.В.), вокальная группа «Акварель» (преп. Шаракеева Н.В.), «Весёлые нотки», «Кнопочки», «Дружба», младший хор отделения хорового пения  (преп. Умярова Л.В., конц. Жаворонкова Н.В.), инструментальный img_10590.JPGансамбль «Мелодия» (преп. Абашкина С.А.), ансамбль духовых инструментов (преп. Крайнов О.А., конц. Крайнова Е.Д.).
В завершение концертной программы прозвучала замечательная  песня о дружбе «Мы желаем счастья Вам!» в исполнении сводного  хора отделения хорового пения (преп. Умярова Л.В., конц. Калитченко Р.О.).
Подобные отчетные концерты приносят не только радость, праздничное настроение, они объединяют  и сплачивают ребят, которые занимаются прекрасным делом, учатся любить музыку, исполнять ее и слушать.

img_10591.JPG img_10592.JPG

img_10593.JPG img_10594.JPG