Пятница, 29 Марта 2024

С понедельника стартует Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Она приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа.
14-20 мая 2018 года в Саратовской области при поддержке Фонда социально-культурных инициатив пройдет Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» с участием специалистов Саратовского областного центра медицинской профилактики, Центра-СПИД, медицинских организаций региона. Акция приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа, который отмечается ежегодно в третье воскресенье мая.
Эта дата организована для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к профилактике распространения этого заболевания.
В рамках акции в медицинских организациях Саратовской области жители смогут получить буклеты, брошюры с информацией о профилактике и лечении ВИЧ-инфекции. Все желающие смогут пройти бесплатное добровольное, в том числе анонимное тестирование на ВИЧ. Медицинскими специалистами запланировано проведение тематических мероприятий с участием молодежи, волонтеров и жителей региона.

По информации министерства здравоохранения области