Четверг, 25 Апреля 2024

Сотрудники центра социального обслуживания населения принимают участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна-2018»

11.05.2018

Сотрудники центра социального обслуживания населения Ртищевского района  принимают активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна-2018», в рамках которого прошло много мероприятий по благоустройству нашего города и района.
На территории, прилегающей к учреждению, были очищены газоны, убран сухостой, опавшая листва, произведена побелка деревьев, на клумбы высажены 100 кустов рассады герани, расставлены жардиньерки, напольные металлические и деревянные подставки с цветами, белые вазоны, кашпо. На грядки высажена рассада овощных культур.

img_10579.jpgКаждый работник внёс частичку своего тепла, участвуя в акции «Чистый двор, чистые окна» по оказанию помощи престарелым, одиноко проживающим гражданам по наведению чистоты в доме и порядка во дворах. В проведении акции приняли участие 8 волонтеров, оказана помощь 20 получателям услуг. Очищено от мусора 400 квадратных метров.img_10578.JPG
 В акции «Запах черемухи душистой» приняли участие 15 человек, в том числе волонтеры,  высажено 7 кустарников.
Социальные работники сельских населенных пунктов вместе с другими жителями убрали территорию вокруг обелисков от мусора и опавшей листвы.