Среда, 24 Апреля 2024

Ртищевцы о праздновании Дня Победы

09.05.2018

img_5Дарья Сергеева:
- Замечательный праздник сегодня был подготовлен для жителей и гостей нашего города. Впервые в нашем городе организовано большое количество мероприятий в парке культуры и отдыха, на которых каждый, от мала до велика, мог найти себе занятие по душе. Много детских площадок, на которых ребята смогли стать непосредственными участниками действа. Особенно понравилась тематическая площадка "Я расскажу вам о войне". Да и другие были выше всяких похвал.

Надежда Прокофьевна Ковалева:img_2
- Каждый год хожу на площадь 9 мая. Скажу честно: такого масштабного праздника не видела много лет. Столько народа на площади, многие ртищевцы с фотографиями своих родных и близких - ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Наши отцы и деды как - будто прошли в колонне в День Победы! Впервые увидела такой огромный детский хор! Праздник очень понравился. Спасибо большое всем организаторам.

img_1Карина Агафонова, Анастасия Самикова, Надежда Торопова (улыбаются):
- Все просто здорово. Иммерсивный театр - это классно! Красивые фотозоны, зажигательные выступления студии "Раздолье". Они так поют, казачьи песни и песни военных лет, что хочется подпевать. С Днем Победы, ртищевцы!

Любовь Константиновна Теселкина:img_6
- Мне все очень понравилось. Я с удовольствием побывала на разных площадках и выделить какую-то особо не могу. Организаторы постарались и продумали занятия для людей разного возраста. С праздником Победы!

img_3Татьяна Дмитриевна Поликанова:
- Праздник в самом разгаре. Такого количества народа в парке я и не припомню. В этом году много мест для детского отдыха. Мои внучки с удовольствием приняли участие в разных мероприятиях. В качестве приятного бонуса отмечу красочные буклеты с текстами песен военных лет. Мы пришли сюда с самого начала праздника и уходить не собираемся еще очень долго.

Ирина Анатольевна Горбатенко с дочерью Алисой и племянницей Алиной: img_7
- Каждый год мы всей семьей обязательно приходим на площадь, чтобы принять участие в митинге, посвященном Дню Победы. Сегодня, как никогда, было очень много народа на площади. Люди приходили семьями. И шли в колонных с портретами воинов-победителей. Это было масштабное зрелище! А теперь мы гуляем в парке и нам здесь очень нравится. Так много тематических площадок, что просто глаза разбегаются. И взрослым и детям интересно! Наши девочки с удовольствием принимали участие и в выступлении иммерсивного театра, и пели песни с хором ветеранов, и фотографировались. Ну и конечно шары и сладости поддержали праздничное настроение. С праздником Победы, ртищевцы.

img_4Дмитрий Прокофьев с сыном Андреем:
- Впервые в этом году я пришел на 9 Мая с моим маленьким сыном. Он у нас человек обстоятельный, поэтому мы не пропустим ни одной площадки. Нам все очень нравится, и мы обязательно придем вечером посмотреть салют. С праздником! С Днем Победы!