Пятница, 29 Марта 2024

На территории Ртищевского района продолжается Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

08.05.2018

img_10520.JPGЦелью акции является стремление сохранить память и гордость за победу наших дедов, наследниками которых мы являемся, почувствовать себя причастным к общему подвигу и общей памяти.
8 мая волонтеры Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» провели акцию «Георгиевская ленточка» среди автомобилистов. Им рассказали об истории Георгиевской ленты, правилах ее ношения и напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Каждый водитель получил ленточку и буклет с подробным описанием символа Победы.
В ходе мероприятия было распространено более 100 Георгиевских лент.img_10522.JPG
«Акция получилась не только патриотической, но и познавательной. Не знал, что носить Георгиевскую ленту можно как нагрудный знак только с левой стороны», - отметил один из автолюбителей.