Четверг, 28 Марта 2024

Сотрудники полиции обеспечат охрану общественного порядка в майские праздники

03.05.2018

В преддверии празднования Дня весны и труда и Дня Победы в Отечественной войне сотрудники МО МВД России «Ртищевский» переходят на усиленный вариант несения службы.
Основная задача, которая стоит перед правоохранителями в дни проведения массовых культурных мероприятий, приуроченных к вышеуказанным датам - обеспечение общественного порядка, предотвращение террористических актов и экстремистских акций, профилактика и выявление правонарушений, недопущение и пресечение тяжких и особо тяжких преступлений.
Накануне и во время проведения праздничных мероприятий сотрудник полиции предпримут все меры к недопущению нарушений общественного порядка и  возникновению чрезвычайных ситуаций. Места наибольшего скопления людей будут обследованы сотрудниками полиции с привлечением технических средств и служебных собак, и взяты под особую охрану, а также напоминаем, что распитие спиртных напитков в общественных местах категорически ЗАПРЕЩЕНО, за данное административное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа и  в соответствии со ст.20.20 КоАП РФ.
В обеспечении правопорядка 1 и 9 мая на территории г. Ртищево будут задействованы  все сотрудники органов внутренних дел, к охране общественной безопасности также будут привлечены сотрудники частных охранных организаций и члены добровольных народных дружин.
В целях безопасности дорожного движения сотрудниками ОГИБДД МО MВД России «Ртищевский» в период подготовки к параду, посвященному 9 мая, будут перекрыты центральные улицы города Ртищево.
Полиция призывает всех участников праздничных мероприятий быть вежливыми, не создавать неприятных прецедентов, не омрачая торжество себе и окружающим.
Также просим проявлять разумную бдительность, и при необходимости  информировать сотрудников органов внутренних дел о подозрительных лицах или об обнаружении предметов или вещей, оставленных без присмотра. В этом случае следует немедленно сообщать в полицию по телефонам: 02, 8 (84540) 4-13-52  с сотовых телефонов: 102.
МО МВД России «Ртищевский» желает всем приятно провести предстоящие праздники. Помните о личной безопасности, берегите себя и своих близих!