Среда, 24 Апреля 2024

1 мая в День Весны и Труда состоялось открытие обновлённого парка культуры и отдыха

01.05.2018

S6303122.JPGВ 11.00 на главной площади Городского культурного центра юные ртищевцы стали участниками театрализованного представления «Город детства».
В этот майский день свое хорошее настроение всем зрителям подарили победители конкурса «Браво, дети-2018»: танцевальный коллектив «Калейдоскоп», Махаури А. (МОУ «СОШ» № 7), Сидорова К. и Чверкалюк Д. (МОУ «Лицей № 3 им. П.А. Столыпина»), танцевальный коллектив «Непоседы» (МОУ «СОШ № 9»), вокальная группа «Цветы радуги» (МОУ «СОШ № 5»),  танцевальный коллектив «Альянс» (МОУ «СОШ» № 4), Ахметова Л. (МОУ «Лицей №3 им. П.А. Столыпина»).S6303113.JPG
Почетное право открыть главные ворота парка оставили выпускнику МОУ «СОШ № 9» Сливка Е. и выпускнице ДОУ № 3 «Солнышко» Слесаренко А.
S6303131.JPGВ парке вместе с Фиксиками ребята учились выпускать мыльные пузыри, веселая семейка Барбоскиных устроила для детей настоящую воробьиную дискотеку, клоуны Бим и Бом предложили собрать чудо-мега-пазлы.
Вместе со сказочными героями Незнайкой и Читайкой ребята поучаствовали в книжной викторине, после чего прошло открытие уличного книжного шкафа "Буккроссинг". S6303130.JPGВсе желающие могли взять себе книгу, оставив по желанию взамен какую-либо свою.
С огромным удовольствием участники мероприятия посмотрели кукольное представление «Бычок – смоляной бочок».
Затем дети смогли попробовать себя в роли мастеров декоративно - прикладного творчества, изготавливая броши из фетра и цветы из пряжи.

S6303135.JPG   S6303145.JPG

szyh_ON9ajA.jpgS6303136.JPG