Четверг, 18 Апреля 2024

27.04.2018

Анализ международной обстановки свидетельствует об актуальности угроз в отношении Российской Федерации со стороны иностранных террористических организаций. Продолжают предприниматься попытки проникновения в страну иностранных террористов-боевиков по каналам миграции, а также через российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом.
Эти факты говорят о намерении главарей международных террористических организаций совершить террористические акты на объектах спорта, транспортной инфраструктуры и в местах массового пребывания людей.
Материалы расследуемых уголовных дел по статьям террористической направленности свидетельствуют о том, что члены международных террористических организаций, проникающие на территорию Российской Федерации, как правило, снимают внаём (поднаём) жилые помещения.
Информация о последствиях (мерах ответственности) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаём (аренду) и бесконтрольном пребывании в них посторонних лиц.

По информации аппарата АТК в области