Среда, 24 Апреля 2024

В центре занятости населения г. Ртищево прошла мини-ярмарка вакансий рабочих мест для подростков

26.04.2018

Цель ярмарки – содействие в трудоустройстве безработных граждан, в первую очередь из категории молодежи, несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18-ти лет, предоставление возможности работодателям заполнить рабочие места необходимыми кадрами, информирование населения и работодателей о положении на рынке труда, о программе «Временная занятость несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18-ти лет».
В мероприятии  приняли участие три работодателя. На ярмарке присутствовали 55 участников, ищущих работу. В банке вакансий на дату проведения ярмарки имелось 157 вакансий. На ярмарке выступил директор  центра занятости О.Л. Макогон с информацией о ситуации на рынке труда, о возможности переобучения через службу занятости. Он также проинформировал о возможности участия граждан в общественных работах и программах «Первое рабочее место» для выпускников, «Временная занятость несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18-ти лет».
По итогам ярмарки 10 граждан получили направления на работу.
Все участники ярмарки получили ответы на интересующие их вопросы и информационные материалы службы занятости.