Суббота, 20 Апреля 2024

«У опасной черты»

img_10373.jpg

Алкогольная зависимость – это одна из самых острых проблем современного общества. Алкоголизм среди молодежи ставит под угрозу не только здоровье будущих поколений, но и сам факт существования нации, так как  4/5 алкоголиков заболевают в возрасте до 20 лет.
В рамках реализации плана мероприятий, направленных на профилактику алкоголизма, наркомании, токсикомании и табакокурения специалисты ГАУ СО «КЦСОН  Ртищевского района» организовали дискуссию с обучающимися МОУ «СОШ № 2» под названием «У опасной черты».
Мероприятие проводилось с целью формирования отрицательного отношения подростков к употреблению алкоголя.
В ходе дискуссии ребята называли причины, побуждающие человека употреблять алкоголь, рассуждали о тяжелых последствиях пагубного пристрастия, решали ситуативные задачи и  находили веские аргументы отказа от спиртного.
В завершение встречи школьники приняли участие в создании антирекламы алкогольной продукции. Творческий подход к выполнению задания позволил наиболее ярко выразить отношение к данной проблеме.