Суббота, 20 Апреля 2024

В г. Ртищево открылся кинотеатр

25.04.2018

На днях в рамках реализации государственной программы по финансовой поддержке кинотеатров в городах с населением до 100 тысяч человек, разработанной Фондом кино совместно с Министерством культуры РФ, в нашем городе открылся кинотеатр. Проект реализован также благодаря инициативе администрации Ртищевского муниципального района и Ртищевского местного отделения партии «Единая Россия». Кинотеатр реконструирован с использованием современных безопасных технологий, оборудование позволит смотреть фильмы в формате 2D и 3D. Кинотеатр находится в здании бывшего  кинотеатра «Маяк».
«Открытие кинотеатра – это культурное событие в жизни нашего города. Желаю процветания, дальнейшего развития,  постоянного обновления фонда кинопроката и, надеюсь, что наши жители будут первыми зрителями нового отечественного кинематографа», - отметила перед началом сеанса начальник отдела культуры и кино администрации РМР Светлана Владимировна Бирюкова.