Среда, 17 Апреля 2024

«Между нами нет расстояния!»

25.04.2018

В рамках реализации плана по профилактике суицидов среди несовершеннолетних и плана по профилактике жестокого обращения с детьми, специалисты ГАУ СО «КЦСОН Ртищевского района» провели информационные  часы для обучающихся 6 и 8 классов МОУ «СОШ № 2».  Информационные часы «Между нами нет расстояния!» направлены на популяризацию деятельности детского телефона доверия.
В ходе беседы ребята выразили свое отношение к службе экстренной психологической помощи по телефону, считая, что она необходима не только детям, но и взрослым. Школьники убеждены, что при возникновении проблемы, обратившись  к специалистам, получат поддержку и будут поняты.
В рамках информационного часа детям были показаны видеоролики «Вместе мы справимся», снятые и рекомендованные для просмотра министерством социального развития Саратовской области. Школьники с удовольствием приняли участие в составлении плаката «Мой телефон доверия» и получили от сотрудников информационные буклеты о службе.