Пятница, 29 Марта 2024

3 мая будут названы имена участников проекта «Школы молодых управленцев»

25.04.2018

В Саратовской области продолжается конкурс по формированию «Школы молодых управленцев». 23 апреля стартовал третий отборочный этап.
Напомним, в начале этого года Губернатор Валерий Радаев выступил с инициативой создания в регионе «Школы молодых управленцев». По его словам, благодаря проекту создаются условия для подготовки квалифицированных руководителей и специалистов нового поколения. 203 человека из 39 муниципальных районов подали документы  для участия в проекте. На первом отборочном этапе с 26 по 31 марта участники проходили тестирование на знание основ законодательства РФ. По его итогам специалисты Поволжского института управления имени П.А.Столыпина составили рейтинг конкурсантов. До второго этапа было допущено 162 кандидата. С 4 по 6 апреля конкурсанты сдавали психологическое тестирование в Саратовском национальном исследовательском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского. Его успешно прошли 150 человек.
На третьем этапе дадут оценку управленческих компетенций кандидатов. Для проверки специалисты ПИУ имени П.А.Столыпина подготовили три тестирования. По итогам испытаний будет отобрано сто счастливчиков, которые смогут обучаться в Школе молодых управленцев. Их имена будут опубликованы 3 мая на сайте правительства в специализированном разделе. Участников проекта ждут очное и дистанционное обучение, встречи с успешными руководителями и защита выпускных работ.

По материалам управления кадровой политики и государственной службы Правительства области