Пятница, 29 Марта 2024

Ртищевский район принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна – 2018»

24.04.2018

img_10342.jpgВ период с 21 апреля по 21 мая фонд им. В.И. Вернадского проводит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна». К участию в нем привлекаются широкие слои населения. Главная цель проекта – объединить   и поддержать инициативы в области охраны окружающей среды, выдвинутые гражданами, организациями и органами государственной власти.img_10343.jpg
В рамках акции были проведены мероприятия по наведению санитарно-экологического порядка на улицах города и района, в которых приняли участие работники администрации Ртищевского муниципального района, а также администраций сельских муниципальных образований, коллективы предприятий и организаций города, сотрудники  жилищно-коммунальных и ресурсоснабжающих организаций, учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта, а также обучающиеся Ртищевского политехнического лицея и техникума железнодорожного транспорта.
В этот день  к работам по благоустройству было привлечено 8 единиц специализированной техники.
Надеемся, что работы по благоустройству будут продолжаться активными темпами при поддержке горожан и сельчан.img_10345.jpg