Среда, 24 Апреля 2024

Вопросы, внесенные  в повестку дня постоянно действующего совещания при  главе РМР С.В. Макогон, касались обеспечения жизнедеятельности населения района

Вопросы, внесенные в повестку дня постоянно действующего совещания при главе РМР С.В. Макогон, касались обеспечения жизнедеятельности населения района

23.04.2018

По-прежнему остается напряженной ситуация по паводку. По состоянию на понедельник, 23 апреля, уровень воды в р. Хопер зафиксирован на отметке 5,5 м. Остается перелив воды через автодорогу с. Красная Звезда - с. Скачиха. Это стало причиной размыва дороги, в результате чего затруднен доступ в такие населенные пункты, как с. Скачиха и х. Ободной.
img_10317.JPGГлава РМР акцентировала внимание на необходимость  постоянного мониторинга ситуации и обеспечения населения необходимыми продовольственными и промышленными товарами.
На контроле - ремонт поврежденных паводком участков дорог. Глава дала задание срочно привести их в порядок. По подъездам к населенным пунктам Раево-Воскресенский, Подгоренка и Васильевка составлены сметы, объявлены конкурсные процедуры и в ближайшее время ремонт будет проведен.
В отношении дороги Красная Звезда - Скачиха, на которой имеются опасные промоины, также проведена определенная работа. Так как данная дорога находится в региональной собственности, министерством транспорта и дорожного хозяйства области будет организовано комиссионное обследование проблемного участка для определения объема работ, после чего дорожники оперативно приступят к ремонту.
По информации начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации РМР И.В. Кузина, увеличилось количество возгораний на территории района. В связи с этим с 22 апреля текущего года в районе введен особый противопожарный режим. Главой района дано поручение профильным отделам администраций сельских МО активизировать разъяснительную работу с населением по профилактике пожаров, сделать ревизию средств пожаротушения.img_10319.JPG
В канун празднования Дня Победы на постоянно действующем совещании обсуждался вопрос об организации подготовки к празднованию Дня Победы.
По информации председателя районного Совета ветеранов М.Т. Сураченкова, в настоящее время на территории района проживают 27 участников Великой Отечественной войны, из них 24 проживают в г. Ртищево, двое - в Урусовском МО, один - в Краснозвездинском МО, 575 тружеников тыла, 196 вдов участников войны. В ходе совещания заместитель главы администрации РМР В.А. Сазанова доложила о проведенной работе с ветеранами Великой Отечественной войны, к которой были привлечены ответственные сотрудники администрации, школьники и волонтеры. Также обсуждались вопросы обследования условий жизни ветеранов, решения их проблем. «О том, как живут наши ветераны, об их проблемах мы должны знать постоянно, не только накануне Дня Победы. Ни один ветеран не должен остаться без внимания», - подчеркнула С.В. Макогон.
img_10323.JPGТакже в ходе ПДС были рассмотрены вопросы по реализации мероприятий по содействию развития конкурентной среды на территории РМР, по состоянию дел в сфере охраны труда, профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний на предприятиях и в организациях. Также на контроле главы района - работа административной комиссии по выявлению административных правонарушений в сфере  благоустройства и торговли (отмечено, что ее надо усилить), подготовка к весенне-полевым работам, состояние дел на предприятиях ЖКХ.