Пятница, 29 Марта 2024

Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц - владельцев онлайн-касс!

Межрайонная ИФНС России №5 по Саратовской области уведомляет.
На основании пункта 15 статьи 4.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»  экземпляр контрольно-кассовой техники  (ККТ), передающий сведения о расчетах в соответствии с версией форматов фискальных документов 1.0, должен быть снят с регистрационного учета 01.01.2019г. налоговым органом в одностороннем порядке без заявления пользователя о снятии ККТ с регистрационного учета. Указанный процесс планируется автоматизировать.
Обращаем внимание, что переход пользователей с версии формата фискальных документов 1.0 на более новую версию формата фискальных документов 1.05 осуществляется без замены фискального накопителя и без перерегистрации ККТ в налоговых органах.
Поэтому налогоплательщикам, у которых возникает обязанность применять ККТ и уже применяющих ККТ, необходимо использовать (переходить) на актуальную версию форматов фискальных документов.
Для получения более подробной информации налогоплательщикам следует обратиться непосредственно к производителям ККТ.

По информации отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИНФС России №5 по Саратовской области