Суббота, 20 Апреля 2024

Состоялось очередное заседание оперативного штаба по проведению весеннего месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению Ртищевского муниципального района

19.04.2018

img_10281.JPGВ заседании приняли участие руководители управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, представители отделов администрации. Заседание вела глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон.
В рамках мероприятия были рассмотрены организационные вопросы проведения весеннего месячника по улучшению санитарного состояния территории муниципалитета, который стартовал 1 апреля текущего года.
На заседании были подведены первые итоги прошедших субботников и обозначены задачи по уборке территорий на ближайшие дни, а также указаны конкретные объекты, на которые необходимо обратить особое внимание.
Отмечалось, что в ходе месячника будут проведены традиционные работы по ликвидации несанкционированных свалок, обустройству мест общего пользования и внутридворовых территорий.
Административной комиссии совместно с комитетом по охране окружающей среды и природопользования рекомендовано использовать возможные ресурсы по привлечению к ответственности жителей города, которые складируют строительный мусор и нарушают другие правила благоустройства города.
Общественным организациям в рамках месячника по благоустройству предстоит провести работу по привлечению жителей города к активному участию в санитарной очистке города.
Светлана Васильевна подчеркнула, что, несмотря на погодные условия, необходимо использовать любую возможность по уборке придомовых территорий частного сектора, дворов многоквартирных домов, прилегающих территорий к торговым точкам.