Пятница, 19 Апреля 2024

Губернатор Валерий Радаев выступил на заседании Областной Думы с отчётом о результатах деятельности Правительства Саратовской области в 2017 году

18.04.2018

img_10258.JPGВ он-лайн трансляции  выступления Губернатора области приняли участие работники администрации Ртищевского муниципального района, коллективы учреждений  образования, культуры, депутаты органов местного самоуправления, руководители организаций и учреждений города. img_10260.JPG
По словам главы региона, страна вступила в новый этап, ориентированный на будущее. «Необходимо отсечь все барьеры, все преграды, которые мешают сделать рывок. Для этого - выполнить целый ряд задач. Обеспечить устойчивый рост экономики, благосостояния граждан, демографических показателей, повысить качество среды обитания, кардинально улучшить деловой климат, достичь самых современных стандартов в медицине, образовании, экологии. И всё это - с применением цифровых технологий последнего поколения. План действий есть. Он отражен в конкретных инициативах и программах, которые связаны с ключевыми параметрами роста благополучия граждан: с созданием высокотехнологичных производств, новых рабочих мест, инфраструктурных и социальных объектов», - подчеркнул Валерий Васильевич.
По данным доклада, за 6 лет ВРП в действующих ценах увеличился в 1,6 раза. Среднегодовой экономический рост составил 2,1% при 0,9% в среднем по Российской Федерации. Основными драйверами экономического роста остаются промышленность и сельское хозяйство. Объемы производства выросли в 1,6 и 1,8 раза, соответственно.  По темпам роста регион находится на втором месте в ПФО.
img_10259.JPGПодводя итоги, Губернатор акцентировал свое внимание на процедуре муниципальных выборов, довыборов в Государственную Думу, которые будут проходить в 2018 году.  Он обратился к властям всех уровней, депутатскому корпусу, общественным институтам отнестись к избирательной кампании 9 сентября предельно ответственно, с соблюдением принципов прозрачности и чистоты.
«Действуя одной командой, мы сможем осилить весь спектр задач, поставленных Президентом. Только вместе и только вперед – это не просто яркий лозунг, а живая ситуация нашей с вами повестки»,  -  отметил в заключение Валерий Васильевич.