Пятница, 21 Сентября 2018

На контроле – паводок!

16.04.2018

В воскресенье вечером начался перелив воды через дорогу с твердым покрытием между селами Красная Звезда и Скачиха. На место  сразу же выехали сотрудники районной администрации, дорожники. Движение на этом участке было перекрыто. img_10241.jpg
В настоящее время организовано круглосуточное дежурство, жители предупреждены  об условиях паводка. Все необходимые меры предприняты своевременно. На контроле руководства района - вопросы, связанные со снабжением жителей сел необходимыми продовольственными и промышленными товарами, медицинское и социальное обслуживание.
img_10242.jpgВ понедельник утром в с. Скачиха и в х. Ободной, в которых затруднено движение, выехали заместитель главы администрации РМР Д.А. Бисеров и начальник отдела по делам ГО и ЧС И.В. Кузин. Вместе  с  главой администрации Краснозвездинского МО они на месте оценили ситуацию, пообщались с жителями. «В настоящее время на затопленном участке обозначены границы дороги для безопасного проезда транспорта. Угрозы подтопления домов нет. Решены вопросы обеспечения населения продуктами питания на ближайшую неделю, под контролем - медицинское обслуживание», - отметил заместитель главы администрации РМР Д.А. Бисеров.