Понедельник, 17 Декабря 2018

В области 677 женщин уже получили выплату на первого ребенка, инициированную Президентом

Ежемесячная выплата составляет 9159 рублей и выплачивается до 1,5 лет ребенка.
В конце 2017 года Президентом страны В.В. Путиным была инициирована дополнительная мера социальной поддержки семей с детьми.
Так, семьи, в которых с января 2018 года родился или был усыновлен первый ребенок и чей среднедушевой доход не превышает 1,5 кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в соответствующем субъекте Российской Федерации за 2-й квартал года, предшествующего году обращения, который составляет 14 371,50 рублей, получат из Федерального бюджета денежную выплату. В Саратовской области сумма этой выплаты составляет 9159 рублей.
Органы социальной защиты населения области и многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг осуществляют прием у граждан заявлений с документами для назначения выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.
По данным на 11 апреля, 700 женщин по области подали документы в органы социальной защиты населения. 677 женщинам данная денежная выплата уже назначена и выплачивается.

По информации министерства социального развития области