Пятница, 19 Апреля 2024

Оперативный штаб по контролю за паводковой ситуацией на территории Ртищевского муниципального района работает в ежедневном режиме

09.04.2018

Руководит штабом глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон.
На прошлой неделе серьезное внимание работников коммунальных предприятий было уделено расчистке стоковых каналов и ливневок на территории города. В минувшую пятницу и все выходные дни работы не прекращались. Ливневки на ул. Громова в районе дома 71, на ул. Луговой, на ул. Волгоградской на ул. Железнодорожной в районе дома 54 и возле детского сада «Ручеек», на ул. Советской и ул. Советской Конституции - вот далеко не полный перечень мест, где коммунальщики и сотрудники административно-хозяйственных групп управления общего образования и администрации РМР оперативно провели мероприятия по пропуску паводковых вод.
В минувшие выходные ситуация резко осложнилась в связи с повышением температуры воздуха, что стало причиной быстрого таяния снега, и как следствие, осложнения паводковой ситуации.
В зоне подтопления оказались отдельные дома в с. Курган, с. Александровка, с. Урусово, с. Дубасово.
В воскресенье вечером временно было перекрыто движение всех видов автотранспорта на автодороге Тамбов - Саратов в районе с. Битяговка. Причиной этому стал перелив талых и прудовых вод через автодорогу высотой 40-50 см, в связи с чем, возникла угроза для движения транспорта. Был оперативно организован выезд работников администрации Ртищевского муниципального района, бригады ГИБДД, дорожников, на 2 часа установлен пропускной режим.
В соответствии с распоряжением Губернатора Саратовской области В.В. Радаева с 5 апреля на территории области введен режим повышенной готовности.
«Ситуация складывается непростая, - отмечает глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, - поэтому необходимо максимально предусмотреть все возможные варианты развития событий, чтобы не допустить возникновения серьезных проблем. Пик паводковой ситуации ожидается в ближайшие дни. Всем руководителям необходимо постоянно контролировать обстановку. Наша задача - обеспечить безопасность людей».