Суббота, 20 Апреля 2024

Состоялось первое заседание оперативного штаба по проведению весеннего месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению Ртищевского муниципального района

06.04.2018

В заседании приняли участие руководители управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, представители отделов администрации. Заседание вела глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон.
В рамках мероприятия были рассмотрены организационные вопросы проведения весеннего месячника по улучшению санитарного состояния территории муниципалитета, который продлится до 1 мая текущего года.
«Город должен быть чистым. Опыт работы у нас есть, и он давал достойные результаты. Необходимо мобилизоваться самим и использовать все имеющиеся резервы, чтобы месячник прошел качественно. Несмотря на то, что погода пока не позволяет развернуться в полную силу, нужно делать то, что возможно на сегодняшний день», - подчеркнула Светлана Васильевна.
Владельцам и арендаторам торговых точек было рекомендовано  позаботиться об эстетическом виде фасадов своих заведений.
Необходимо также привести в порядок городские кладбища.
Сельским муниципальным образованиям в рамках месячника по благоустройству предстоит провести очистку улиц и придомовых территорий от мусора, сухой травы, особое внимание, уделив ремонту памятников, обелисков и воинских захоронений.
Подводя итог заседанию, глава Ртищевского района С.В. Макогон отметила, что в ближайший месяц предстоит решить масштабную задачу - провести качественную уборку населенных пунктов района, и рекомендовала руководителям предприятий жилищно-коммунального хозяйства взять выполнение запланированных работ на личный контроль.