Четверг, 25 Апреля 2024

В Большом зале администрации прошло совещание с представителями малого бизнеса района

03.04.2018

Докладчиками выступили заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №5 по Саратовской области  И. А. Воронцова, начальник отдела по благоустройству управления ЖКХ и промышленности администрации РМР О. Н. Суханова, заведующая сектором по вопросам охраны труда и трудовым отношениям Ю. Н. Егорова, представители ООО «Океан КВ» и ООО «Сигма», председателем - заведующая сектором торговли и развития малого и среднего бизнеса Е. В. Варламова.
img_10113.jpgПереход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ)  начался с 15 июля 2016 года. В связи с этим на совещании были рассмотрены темы, которые в большинстве своем касались именно ККТ. На повестке дня стояли следующие вопросы: порядок регистрации и применения контрольно-кассовой техники, приобретение и обслуживание ККТ, порядок получения налогового вычета при приобретении ККТ, легализация трудовых отношений на территории Ртищевского муниципального района, а так же - благоустройство стационарных и нестационарных торговых объектов.
Вместе со специалистами налоговой службы предприниматели обсудили прочие  интересующие  вопросы, которые возникли у них в ходе совещания. Это были как вопросы законодательного характера, так и технические вопросы: будет ли считаться нарушением, если во время поломки кассового аппарата торговая деятельность продолжает осуществляться, можно ли перенастроить новый кассовый аппарат на два режима налогообложения. Все граждане получили развернутые ответы на свои вопросы от специалистов.