Суббота, 20 Апреля 2024

В дни весенних школьных каникул в библиотеках города и района прошли мероприятия в рамках Недели детской книги

03.04.2018

img_10139.jpgМного интересных и познавательных мероприятий прошло в библиотеках города и района в рамках Недели детской книги. В Детской библиотеке им. А.С. Пушкина для воспитанников детского сада №4 «Колобок» был показан кукольный спектакль «Сестрица Аленушка и братец Иванушка». Ребята с неподдельным интересом окунулись в атмосферу сказки. Городская библиотека № 2 провела мастер-класс «Я веселая закладка…». Сотрудники городской библиотеки №3 провели викторину «Угадай героя Михалкова» для воспитанников детского сада №14 и литературную викторину «Фейерверк любимых книг». На импровизированном паровозике дети отправились в путешествие в страну детского поэта. img_10140.jpgМульткарусель «Знакомые сказки Диснея» прошла в городской библиотеке №4.
В сельских библиотеках в рамках Недели детской книги ребят ждала не менее насыщенная развлекательная программа. Викторина «Трамвай сказок и загадок» прошла в Выдвиженской сельской библиотеке. img_10142.jpgДля детей младших классов Газопроводская сельская библиотека подготовила литературно-познавательную программу «Путешествие в Датское королевство». В ходе мероприятия проводились литературные конкурсы и викторины по творчеству писателя. Путешествие закончилось дружеским чаепитием. Библиотечный урок «Книжное царство – премудрое государство» прошел в Макаровской сельской библиотеке. Сотрудники Ртищевской сельской библиотеки провели для детей литературную игру «Андерсенград». img_10143.jpgВ Темповской сельской библиотеке Неделя детской книги началась с акции «Книжные жмурки». Ребята с радостью находили книги, спрятанные в оберточную бумагу. Внутри их также ждал сладкий сюрприз. img_10150.jpgРаботники Шило-Голицынской сельской библиотеки провели для школьников библиомарафон «Чехарда стихов весёлых».
Интересно и познавательно провели ребята весенние каникулы, а хорошие знания литературных произведений помогали им быстро и правильно отвечать на вопросы.