Вторник, 16 Апреля 2024

Состоялось очередное аппаратное совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

02.04.2018

img_10121.JPGОдной из основных проблем, стоящих на контроле руководства района, по-прежнему является паводок. Главы администраций сельских муниципальных образований доложили о ситуации на подведомственных территориях. В целом ситуация развивается в штатном режиме. Погодные условия складываются таким образом, что таяние снега идет постепенно, однако ситуация в любой момент может поменяться. На особом контроле находятся каскадные пруды в окрестностях п. Ртищевский, мост возле с. Нестеровка.
Глава Ртищевского района акцентировала внимание руководителей всех уровней на необходимости постоянного контроля за паводковой ситуацией и оперативном решении всех возникающих вопросов.
Далее руководители коммунальных предприятий и управляющих компаний доложили о благоустройстве территорий.
В минувшую неделю предприятиями ЖКХ проделана большая работа по инвентаризации ливневой канализации и смотровых колодцев. По информации заместителя начальника управления ЖКХ и промышленности администрации РМР К.Ю. Мызникова проверено более 50 улиц, на которых открытых колодцев не выявлено. 21 колодец имеет деревянные крышки, вместо, установленных нормативами, металлических. Глава района С.В. Макогон дала поручение оперативно ликвидировать все имеющиеся недостатки. «Необходимо максимально ответственно подойти к этому вопросу, чтобы не допустить трагедии», - отметила Светлана Васильевна.img_10120.JPG
На постоянном контроле главы РМР находятся вопросы реализации на территории района программы по формированию комфортной городской среды. В рамках данной программы в городе будут проходить мероприятия по благоустройству дворовых территорий и Городского парка культуры и отдыха.
Одним из приоритетных вопросов остается вопрос состояния дорожного покрытия. Было дано поручение составить дефектные акты на те дороги, которые находятся на гарантии, для того, чтобы подрядчики в ближайшее время ликвидировали дефекты, выявленные после зимы.
Начальник управления ЖКХ и промышленности администрации РМР В.Н. Милевский доложил о планируемых мероприятиях по расчистке дорог и тротуаров от снега и воды, по контролю за состоянием крыш. Глава Ртищевского муниципального района обратила внимание руководителей специализированных предприятий на качество уборки дорог и прилегающих территорий к городским кладбищам «Третьяк», «Шмели», а также сельским кладбищам. «Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы жители смогли традиционно в праздничные дни - Пасху и Красную горку - посетить могилы родственников, несмотря на сложные погодные условия», - подчеркнула С.В. Макогон.