Четверг, 25 Апреля 2024

Состоялось заседание санитарно – противоэпидемической комиссии при администрации Ртищевского муниципального района

30.03.2018

На повестку дня были вынесены  вопросы санитарно – эпидемиологического благополучия населения района,  выполнения решений СПК по итогам 2017 года и задачи на 2018 год. В обсуждении вопросов приняли участие  председатель санитарно- противоэпидемической комиссии Сазанова В.А., начальник Западного ТО Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Карамов Р.К.,  заместитель начальника Западного ТО Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Логутова О.В.,  заместитель главного врача  ГУЗ СО «Ртищевская РБ» Агишева Н.С., заместитель главного  врача   НУЗ «Отделенческая  больница на  ст. Ртищево – I» ОАО «РЖД» Курбатова Ю.В. Особое внимание было уделено выполнению плана профилактических прививок и флюорографических осмотров населения, а также профилактической работе по предупреждению бешенства.
Кроме того,  на заседании комиссии был рассмотрен  вопрос об обеспечении санитарно – эпидемиологического благополучия населения Ртищевского района в период паводка 2018 года.
По каждому вопросу были приняты решения и установлены сроки их исполнения.