Четверг, 25 Апреля 2024

29 марта состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков

30.03.2018

В  2018 году в оздоровительную кампанию  будет вовлечено более   4266 детей и подростков в возрасте от 6,5 до 18 лет - то есть более 95% юных ртищевцев.
710 детей и подростков примут городские лагеря с дневным пребыванием на базе школ - всего их будет 25. Досуговые площадки будут работать на базе 21 образовательного учреждения, которые планируют посетить 780 детей.
166 юных ртищевцев  отдохнут в МУ ДОЛ «Ясный». Лагерь будет функционировать в 3 смены. Стоимость путевки в загородный лагерь составит 16275 рублей. Предусмотрены льготы на оплату стоимости путевок  для детей работников бюджетных организаций, воспитывающихся в семьях, находящихся в социально опасном  положении, из многодетных семей, детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также из семей, где оба родителя частично или полностью нетрудоспособны (инвалиды).
Центром социальной защиты населения  Ртищевского района   в летний период будет организовано 6 лагерей на базе  образовательных учреждений для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социально  опасном положении, из многодетных семей   с общим охватом 150 человек.
Совместно с «Центром занятости населения г. Ртищево» будет организована трудовая занятость подростков, которой планируется охватить более 200  человек.
Особое внимание во время летнего отдыха будет уделено  вопросам безопасности детей, выполнению всех требований и предписаний,   занятости детей, находящихся в социально-опасном положении, в трудной жизненной ситуации,  опекаемых, а также  состоящих на учёте в ГПДН.