Четверг, 25 Апреля 2024

Команда Ртищевского муниципального района приняла участие в региональном этапе областного зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне»

29.03.2018

img_10088 (1).jpgЗимний фестиваль проводился по 6 дисциплинам среди обучающихся образовательных организаций в III, IV, V ступенях ВФСК «ГТО»: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, плавание 50 м., лыжная гонка 2000м, 3000м и 5000м.
В Областном зимнем фестивале приняли участие  112 человек. Это 14 команд: 12 муниципальных районов и 2 команды представляющие г.Саратов.
В личном зачете наши спортсмены заняли 2 третьих места:
 победители в 3 ступени (мальчики)
I место – Ломакин Святослав (г.Саратов-1).
II место – Косенко Алексей (Марксовский район).
III место – Варламов Дмитрий (Ртищевский район).

победители в 5 ступени (юноши)
I место – Сальников Антон (Пугачевский район).
II место – Григоренко Иван (г.Саратов-1).
III место – Поликарпов Глеб (Ртищевский район).

Победители и призеры в личных состязаниях по многоборью ГТО в каждой ступени награждены медалями и грамотами министерства молодежной политики и спорта области.