Вторник, 23 Апреля 2024

В г. Ртищево прошли траурные акции памяти и минуты молчания по погибшим в Кемерове

28.03.2018

28 марта в России объявлено днем национального траура по жертвам пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Соответствующий Указ подписал Владимир Путин. По всей стране приспущены государственные флаги. «Кемерово, мы с тобой!» - эти слова звучат с тех пор, как произошла трагедия в торгово-развлекательном центре города Кемерово, и сегодня эти слова объединяют миллионы россиян. По всей стране проходят акции #Кемеровомыстобой.img_10064.JPG
Митинг памяти жертв трагедии прошел в МУ ДО "Станция юных техников". На траурном митинге присутствовали обучающиеся школ, педагоги, руководители образовательных организаций и другие соболезнующие жители города. К присутствующим, со словами глубокого сочувствия близким, родственникам погибших в страшной трагедии, обратилась начальник управления общего образования Светлана Владимировна Рудаева. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания.
img_10057.JPGСотрудники и читатели городских библиотек также приняли участие в траурной акции и почтили память погибших в этой страшной трагедии молчанием. В небо было запущено 64 белых шара – символа памяти и скорби.

#КемеровоРтищевостобой