Пятница, 29 Марта 2024

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Божественную литургию в соборном храме во имя святого благоверного великого князя Александра Невского города Ртищево

27.03.2018

img_10055.jpg25 марта, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Божественную литургию в соборном храме во имя святого благоверного великого князя Александра Невского города Ртищево.
Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Ртищевского округа иерей Илия Астахов, иерей Роман Солодко, протодиакон Олег Дроздов, диакон Александр Аренков, диакон Алексий Петсольд.img_10058.jpg
За богослужением присутствовали глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон и начальник МО МВД России "Ртищевский" Саратовской области, подполковник полиции Е.В. Летунов.
В слове проповеди Владыка Лонгин напомнил о том, что Бог прощает любые грехопадения, если человек искренне в них раскаивается и изменяет свою жизнь. Пример Божией милости нам показывает житие преподобной Марии Египетской, совершившей подвиг покаяния, удалившись в пустыню на долгие сорок семь лет. Владыка напомнил также и о том, что Господь наш Иисус Христос дал критерий, по которому будет судить нас. Этот критерий - любовь к своему ближнему, забота об окружающих нас людях.
img_10056.jpgЕго Высокопреосвященство пожелал верующим провести с пользой оставшиеся недели поста и поблагодарил всех за воскресную молитву.

По информации пресс-службы Ртищевского благочиния