Четверг, 25 Апреля 2024

Подведены итоги рейтингового голосования по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2018 году

22.03.2018

18 марта 2018 года параллельно с выборами Президента Российской Федерации на избирательных участках г. Ртищево проходили выборы общественной территории, которая, по мнению жителей, должна быть благоустроена в 2018 году. Принять участие в голосовании смогли граждане, проживающие на территории г. Ртищево и достигшие 14-летнего возраста.  Всего в выборе общественной территории приняло участие 17 202 человека. После подсчета голосов был подписан итоговый протокол общественной комиссии муниципального образования г. Ртищево.
По результатам проведенного рейтингового голосования места среди общественных территорий распределились следующим образом:
1 место – Городской парк культуры и отдыха (58 %  -  10 035 голосов);
2 место – Стадион "Локомотив"  (15 %  - 2 648 голосов);
3 место – "Сиреневый сквер"   (11 % - 1 904 голоса);
4 место – спортивная площадка по Сердобскому проезду – (10 % - 1 813 голосов);
5 место – "сквер Космонавтов" – (5 % - 802 голоса).