Среда, 24 Апреля 2024

Ртищево - наш общий дом!

15.03.2018

В воскресенье, 18 марта впервые в г. Ртищево пройдет рейтинговое голосование по отбору общественной территории, которая будет благоустроена в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Отдать свой голос за любимый парк или сквер смогут все граждане, достигшие 14-летнего возраста. У каждого из нас есть реальная возможность повлиять на облик нашего города!
Выборы Президента Российской Федерации и голосование по отбору территории для благоустройства состоятся в один день - 18 марта 2018 года. Счетные участки будут расположены в тех же зданиях, где находятся избирательные участки по выборам Президента РФ. На каждом участке будут работать счетные комиссии. Места для голосования оборудуют баннерами, здесь же разместят дизайн - проекты территорий, вошедших в перечень для голосования. Каждому пришедшему будет выдан бюллетень для голосования. Отдать свой голос можно сразу за несколько понравившихся проектов, так как голосование за территорию будет рейтинговым.
Такой механизм реализации программы по созданию комфортной городской среды позволит не только оценить востребованность каждого из объектов, но и выстроить очередность их благоустройства. Общественная территория, которая наберёт максимальное количество голосов, и будет благоустроена в 2018 году. Остальные объекты будут реализованы поэтапно до 2022 года.
Данный проект – это прорывом в благоустройстве малых городов и населенных пунктов, поэтому предоставленный шанс принять личное участие, отдав свой голос за ту или иную территорию для благоустройства, нельзя упускать!

Сделаем наш город комфортнее и краше! Приходите и проголосуйте!