Пятница, 19 Апреля 2024

На базе ЧОУ «Школа-интернат №3 ОАО «РЖД» инспектором по пропаганде ОГИБДД  А.В.Капрановым совместно со специалистами Молодежного центра «Молодежь плюс» проведена викторина «Лучший пешеход»

На базе ЧОУ «Школа-интернат №3 ОАО «РЖД» инспектором по пропаганде ОГИБДД А.В.Капрановым совместно со специалистами Молодежного центра «Молодежь плюс» проведена викторина «Лучший пешеход»

15.03.2018

img_9976.JPGЦелью мероприятия стало закрепление знаний Правил дорожного движения, дорожных знаков среди обучающихся 4 классов,  привитие культурного поведения на улице.
У ребят состоялась экскурсия к проезжей части, где они могли вспомнить дорожные знаки и основные правила для пешеходов.img_9975.JPG
Далее обучающиеся участвовали в викторине. Юные пешеходы прошли испытания в трех турах, где соревновались в знаниях дорожных ситуаций, отгадали загадки на данную тему, познакомились с последствиями при нарушении ПДД. На всех этапах викторины ребята продемонстрировали прекрасные знания Правил дорожного движения.    По итогам мероприятия активные участники были награждены грамотами от ОГИБДД. Было принято решение о создании отряда «Юный инспектор движения» на базе данного образовательного учреждения.

img_9977.JPG