Четверг, 18 Апреля 2024

В рамках I этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» проведен информационный час «Правила здорового образа жизни»

14.03.2018

На базе МОУ «Шило - Голицынская СОШ» специалистами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» совместно с сотрудниками сельского Дома культуры проведен информационный час «Правила здорового образа жизни» для обучающихся 9 класса. Целью мероприятия стало формирование устойчивой мотивации к сохранению и укреплению здоровья, пропаганда здорового образа жизни.
img_9959.JPGПодростков разделили на две команды и предложили выполнить упражнения на ассоциации, связанные со спортом и здоровым образом жизни.
В завершении мероприятия ребята смогли обменяться мнениями, ознакомились с содержательными аспектами физического, психического и социального здоровья, возможностями формирования их гармоничного соотношения.img_9960.JPG
«Все уверенны, что заниматься спортом необходимо, а вот в какое время это делать полезнее всего знали не все. Подобные мероприятия необходимы для того, чтобы систематизировать свои знания о ЗОЖ, а также привлечь как можно больше людей к совместному занятию спортом» - отметил один из участников информационного часа.