Суббота, 20 Апреля 2024

В Детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла презентация сборника исследовательских работ «Листая прошлого страницы»

13.03.2018

img_9949.JPGСборник издан  Ртищевским районным отделением ВООВ «Боевое братство» на основании исследовательских работ обучающихся и педагогов образовательных учреждений г. Ртищево и Ртищевского района.
Цель сборника – изучение истории Родного края, воспитание чувства гордости и патриотизма. Творческие работы были посвящены ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, участникам боевых действий в Афганистане и Чечне, а также известным, уважаемым людям Ртищевского района.
На презентации присутствовали: председатель организации «Боевое братство» В.В. Филатов, члены редколлегии В.И. Молоков и М.И.Сапрыкина,   методист МУДО «ДДТ «Гармония» Термянен О.Н.  Они подробно рассказали об истории издания книги.img_9950.JPG
На встречу также были приглашены авторы работ, герои книги, представители общественных организаций, обучающиеся и библиотекари школ: М. А. Бойко, В. А. Горбунова, В. М. Суханова, Свечников Иван, отец погибшего в Чечне Анатолия Корчагина.
На мероприятии звучали отрывки из работ, стихи, песни, презентация сопровождалась тематическим видеорядом. В конце встречи все участники получили книгу в подарок.