Среда, 24 Апреля 2024

Состоялось аппаратное совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

12.03.2018

img_9940.JPGОдним из основных вопросов, рассмотренных в ходе совещания, стал вопрос организации содействия избирательным комиссиям в день выборов Президента РФ 18 марта. С.В. Макогон акцентировала внимание руководителей предприятий ЖКХ и управляющих компаний на необходимости контроля за состоянием проезжей части и пешеходных зон. Рекомендовано составить графики дежурств специалистов в этот день и распределить технику для очистки снега. Особое внимание необходимо уделить расчистке межпоселковых и внутрипоселковых дорог. Под контролем должны быть все объекты социальной сферы, здания, в которых расположены избирательные участки, определены резервные источники электроснабжения, которые будут задействованы на избирательных участках. Также на контроле главы остались вопросы освещения улиц, ситуация с тепло- и водоснабжением населения.
В ходе аппаратного совещания был рассмотрен вопрос организации на территории г. Ртищево рейтингового голосования по определению территории, которая будет благоустроена в текущем году. По информации заместителя главы администрации РМР по промышленности, ЖКХ, транспорту и сельскому хозяйству Д.А. Бисерова, подготовка к рейтинговому голосованию практически завершена: определены счетные участки, напечатаны бюллетени, проведены инструктажи с членами счетных комиссий. В воскресенье в администрации будет работать оперативный штаб, куда поступят данные о ходе голосования. Главой района даны поручения по размещению на счетных участках баннеров с дизайн-проектами, организации дежурства волонтеров.img_9942.JPG
О том, как обстоят дела в учреждениях образования, культуры и спорта, проинформировали руководители профильных управлений и отделов администрации. Главы администраций сельских поселений отчитались о ситуации на подведомственных территориях, озвучили планы на текущую неделю.