Четверг, 28 Марта 2024

Глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон о Послании Президента России

01.03.2018

- Сегодня Президент РФ В.В. Путин озвучил ежегодное Послание Федеральному Собранию и обозначил ряд важнейших задач, которые необходимо решить, чтобы быть сильной, динамично развивающейся страной.
В очередной раз руководитель государства подчеркнул, что главным приоритетом остается сбережение людей: улучшение демографии, поддержка материнства и детства, рост доходов населения, внимание к старшему поколению, улучшение качества образования, медицинского и социального обслуживания. Названы конкретные меры по улучшению ситуации.
Создание современной среды для жизни – еще одна актуальная тема, поднятая Президентом. А это и ремонт дворов, общественных территорий     в городах, и решение дорожной проблемы, и развитие сельских территорий. Сегодня в этом направлении уже делаются шаги, но надо, говорит Президент, чтобы это были перспективные проекты, отвечающие запросам населения, придающие динамику развития территориям.
Президент призывает к наращиванию деловой активности, внедрению передовых технологий.
Эти и другие вопросы, поднятые в Послании, нацеливают российское общество на концентрацию усилий, на такую работу, которая даст качественный рывок в развитии страны.