Среда, 24 Апреля 2024

Губернатор Валерий Радаев прокомментировал Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ

01.03.2018

«Послание Президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию носит рубежный характер. Четко обозначены контуры внутренней и внешней политики на ближайшее десятилетие. Глава государства подчеркнул, что эти годы – решающие для развития страны.
Сильнейшее впечатление произвел видеоряд, которым сопровождалось оглашение Послания. Когда на экранах, установленных в зале Манежа, были показаны гиперзвуковые ракеты, планирующий крылатый блок, беспилотные подводные аппараты, боевые лазерные комплексы - все присутствующие смотрели затаив дыхание. В принципиально новых видах вооружения нашей армии сконцентрированы сила инженерной мысли, уникальные технологии, не только небывалые мощности, но и мощь самой страны. Просто фантастика! И всё это, как сказал Владимир Путин, придумали наши ребята, десятки научных организаций и конструкторских бюро. Какие чувства при этом испытываем все мы - гордость за страну, веру в будущее, веру в молодое поколение, в наших людей, которым по плечу самые сложные задачи.
Эти задачи Президентом комплексно обозначены. Определены все приоритетные направления развития и все проблемные точки, над которыми необходимо усиленно работать. Владимир Путин назвал главную цель – сбережение народа, повышение качества жизни и рост благосостояния наших граждан. Президент сформулировал целый массив подготовленных инициатив и программ – от демографии до повышения производительности труда. От макроэкономики до развития городских пространств и сельских территорий.
Каждая социально-экономическая задача несет в себе конкретные целевые ориентиры, будь то динамика роста реальных доходов граждан или валового внутреннего продукта. В этом - ясность и реалистичность.
Президент убедительно показал взаимосвязь между технологическим лидерством России и качеством ее человеческого потенциала. Между свободой во всех сферах и постепенным снижением доли государства в экономике.
Каждый блок Послания пронизан главной идеей: «Смелые мечты всегда работают на большую цель». А цель у всех нас одна – благополучные семьи, счастливые дети, сильная страна».

По информации пресс-службы Губернатора области