Четверг, 28 Марта 2024

Внимание! Индексация страховых выплат

01.03.2018

С 1 февраля 2018 года  будут проиндексированы ежемесячные страховые выплаты пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и лицам, имеющим право на их получение, на коэффициент индексации 1,025.
Такое увеличение предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2018 № 74 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2018 году». Следует отметить, что проиндексированные ежемесячные страховые выплаты не могут превышать максимального размера 74 097,66  рублей. Максимальный размер единовременной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний застрахованному составит 96 368,45 рублей.
Размер единовременной страховой выплаты в случае смерти застрахованного не изменился и на 2018 год составляет 1 миллион рублей.

По информации Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования  Российской Федерации