Пятница, 29 Марта 2024

Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством главы Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

28.02.2018

Глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон провела заседание антитеррористической комиссии, на котором в качестве основного вопроса обсудили, какие меры предпринимаются и какие мероприятия необходимо ещё провести в районе для обеспечения безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента России.
С информацией по этой теме выступили  представители правоохранительных органов, руководители социальной сферы, главы муниципальных образований.
Представители правоохранительных органов МО МВД России «Ртищевский», ЛО МВД на станции Ртищево проинформировали о мероприятиях по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ. Было рекомендовано принять все необходимые меры по обеспечению антитеррористической безопасности объектов проведения выборов, недопущению нарушений общественного порядка и совершения групповых правонарушений, направленных на срыв проведения выборов.
img_3967.JPGРуководителю учреждения здравоохранения Ртищевского муниципального района во время проведения выборов Президента РФ было рекомендовано обеспечить бесперебойную работу и дежурство бригад скорой помощи, обеспечить готовность медицинского персонала к своевременному и квалифицированному оказанию медицинской и другой необходимой помощи.
Подводя итоги заседания, С.В. Макогон акцентировала внимание на том, что антитеррористическая безопасность в день выборов главы государства — важный вопрос, поэтому отнестись к ситуации следует со всей ответственностью, чтобы не допустить дестабилизации обстановки в городе и сельских населённых пунктах.