Четверг, 25 Апреля 2024

На очередном еженедельном аппаратном совещании при главе РМР рассматривались вопросы, касающиеся обеспечения жизнедеятельности населения Ртищевского района

26.02.2018

img_3922.JPGОдним из вопросов, рассмотренных в ходе аппаратного совещания, стала подготовка к весеннему паводку. О том, какая работа ведется в районе по безопасному пропуску паводковых вод, доложил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации РМР И.В. Кузин. На контроле находятся такие вопросы, как проверка готовности гидротехнических сооружений и мостов, наличие необходимых плавсредств на случай подтопления, отслеживание уровня паводковых вод на водомерных постах и др. Глава района акцентировала внимание руководителей всех заинтересованных служб на неукоснительное исполнение всех противопаводковых мероприятий, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, обеспечить население необходимыми продовольственными, промышленными товарами и лекарственными препаратами.
По-прежнему актуальным вопросом остается проведение противопожарных мероприятий, включающих в себя контроль за состоянием дымоходов в многоквартирных домах. По информации заместителя главы администрации по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству РМР Д.А. Бисерова, данная работа осуществляется совместно с сотрудниками управляющих компаний и газовиками.img_3920.JPG
Благоустройство дворовых территорий находится на ежедневном контроле руководства района. Директорам управляющих компаний рекомендовано следить за обработкой пешеходных зон песко-соляной смесью, своевременно ликвидировать сосульки. Руководитель МУП «Водоканал» Н.П. Левин доложил по благоустройству территории города. Он сообщил, что на днях начнется опиловка деревьев на центральных улицах, в непрерывном режиме идет вывоз снега, за последние дни выполнен большой объем по ремонту уличного освещения. В настоящее время работы по обслуживанию уличных светильников ведет МУП «Водоканал»: отремонтировано 75 светильников по городу, в ежедневном режиме осуществляется замена ламп накаливания. Также главой района дано поручение руководителям управляющих компаний, учреждениям социальной сферы, главам сельских администраций приступить к разработке планов по благоустройству территорий. «Данный вопрос необходимо решать оперативно, чтобы реализовать мероприятия в ходе месячника по благоустройству», - подчеркнула С.В. Макогон.
Полным ходом идет подготовка к голосованию по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2018 году. Завершается разработка дизайн-проектов пяти территорий, ведется подготовка помещений для рейтингового голосования 18 марта.
О состоянии межпоселковых и внутрипоселковых дорог в сельских населенных пунктах доложили главы администраций муниципальных образований. Главой РМР даны рекомендации держать на контроле обработку подходов к учреждениям социальной сферы, торговым точкам.
Начальник управления общего образования, главный врач ГУЗ СО «Ртищевская РБ» и начальники отделов культуры и кино, спорта и туризма администрации РМР отчитались о состоянии дел в подведомственных учреждениях.
В ходе аппаратного совещания также были рассмотрены вопросы по оказанию содействия избирательным комиссиям по выборам Президента Российской Федерации.