Пятница, 29 Марта 2024

90 – летие отметила ветеран Великой Отечественной войны Савина Анастасия Семеновна

Анастасия Семеновна родилась и выросла в с.Урусово Ртищевского района.
Трудовую деятельность начала,  закончив 9 классов, рабочей в колхозе, позже была назначена на должность секретаря Урусовского сельского Совета. 15 лет занималась этой важной и ответственной работой в исполнительном органе власти. Часто приходилось ездить в город. Из транспорта был только велосипед, и Анастасия Семеновна так научилась ездить на велосипеде, что ее стали приглашать на районные, а затем и областные соревнования по велоспорту. «В 53-м году даже заняла 20-е место во Всероссийских соревнованиях среди женщин», - похвалилась юбиляр.
В 1956 году вышла замуж. Родила и воспитала 4 детей. Всегда находила время для детей: заботилась о них, учила вести домашнее хозяйство. Всем помогла получить среднее и высшее образование. Главное – научила любить и уважать друг друга, помогать во всем.
В день юбилея Анастасия Семеновна с радостью встречала гостей, была общительна, доброжелательна, охотно делилась воспоминаниями. Ветерану были вручены персональные поздравительные письма от Президента Российской Федерации В.В.Путина и Губернатора Саратовской области В.В.Радаева с пожеланиями здоровья, бодрости духа и оптимизма.