Среда, 24 Апреля 2024

Вопросы, касающиеся обеспечения комфортной среды обитания для жителей Ртищевского района, еженедельно рассматриваются на аппаратном совещании при главе РМР

19.02.2018

img_3878.jpgСегодня, одной из основных проблем, обсуждаемых в ходе совещания, стало состояние дворовых территорий, улиц и тротуаров. Глава района поставила задачу перед руководителями предприятий ЖКХ, управляющих компаний ежедневно контролировать расчистку территорий от снега и обработку пешеходных зон и проезжей части песко-соляной смесью. Аналогичные рекомендации даны главам администраций сельских МО.
Также самое пристальное внимание необходимо уделить уличному освещению. «Все заявки, поступающие от населения, должны быть выполнены в максимально короткие сроки», - подчеркнула С.В. Макогон. По информации директора МУП «Водоканал» Н.П. Левина, работа в данном направлении ведется. На прошлой неделе проведена ревизия уличного освещения в северо-западном микрорайоне города, заменены 30 лампочек и дроссели на улицах Григорьева, Малой Элеваторской, в районе свекольного.
Обеспечение пожарной безопасности находится на постоянном контроле руководства района. Руководителям управляющих компаний рекомендовано проводить поквартирный обход, особое внимание обратив на квартиры, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Профилактическая работа должна быть направлена на минимизацию рисков возгорания квартир и помещений общего пользования. По информации заместителя главы администрации РМР по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству Д.А. Бисерова, в праздничные дни будет организовано дежурство работников управляющих компаний и коммунальных предприятий с целью оперативного реагирования на возникающие проблемные вопросы в сфере ЖКХ.
О ситуации с заболеваемостью ОРВИ на территории района доложил заместитель главного врача Ртищевской РБ В.Н. Гуренков. Он отметил, что в районе не превышен эпидемический порог по ОРВИ, количество заболевших по сравнению с прошлой неделей возросло незначительно. По учреждениям образования заболеваемость не превышает 14 %.
img_3879.jpgО состоянии дел в сельских муниципальных образованиях доложили главы администраций поселений.
Руководители учреждений образования, культуры отчитались о проделанной работе за прошедшую неделю и обозначили планы мероприятий на праздничные дни. Главой района даны рекомендации по организации дежурства специалистов в выходные.
На контроле главы района - вопросы обеспечения тепло- и водоснабжения населения, благоустройство, работа с обращениями граждан, выезды специалистов сельских администраций в малые села и др.