Четверг, 18 Апреля 2024

Митинг, посвященный выводу советских войск из Афганистана, состоялся около памятника БТР

15.02.2018

img_3821.jpgПодвиг солдат и офицеров, прошедших Афганистан и другие локальные войны, ежегодно 15 февраля вспоминает вся страна.
Сегодня, в 29-ю годовщину вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана у мемориала воинам - интернационалистам состоялся митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества. В традиционном митинге приняли участие глава муниципального района С.В. Макогон, заместители главы администрации, депутаты, ветераны боевых действий, учащиеся, студенты, представители предприятий и учреждений, общественных организаций, горожане.
img_3824.jpg«В этот день мы вспоминаем не только ветеранов афганской войны, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30-ти вооруженных конфликтах за пределами нашей страны.
Мы преклоняемся перед теми, кто с достоинством  и честью, порой ценой своей жизни, выполнял приказы Родины за пределами ее территории. Спасибо всем воинам-интернационалистам за мужество, силу характера и несгибаемую волю», - отметила в своем выступлении С.В. Макогон.
«Пока живы мы с вами, наши ребята всегда будут жить в наших сердцах», – сказал председатель Ртищевского филиала общественной организации "Боевое братство" В.В. Филатов.
Участники митинга почтили память погибших воинов минутой молчания. Затем к памятнику БТР возложили живые цветы.

img_3826.jpg img_3825.jpg