Вторник, 16 Апреля 2024

Глава РМР С.В. Макогон провела встречи с жителями Урусовского и Октябрьского МО

08.02.2018

img_3758.jpgВ них также принимали участие депутаты представительных органов всех уровней, заместитель главы администрации по социальным вопросам В.А. Сазанова, ответственные работники администрации РМР, представители федеральных структур.
Глава администрации Урусовского муниципального образования И.В. Стрельник подвел итоги  2017 года, отметив, что прошедшем году по проекту сельский дом культуры в п. Ртищевский отремонтирован клуб, а затем и спортзал; установлена детская площадка; отремонтированы ФАП и ДШИ.  Завершены работы по устройству защитного слоя из асфальтобетона на участке протяженностью 11 км до с. Урусово. Для обеспечения качественной питьевой водой населения посёлок Стройиндустрия присоединен к городскому водопроводу.
img_3755.jpgВ ходе встречи глава района С.В. Макогон рассказала сельчанам об итогах социально-экономического развития района за прошедший год.
Представители районной больницы, управления Пенсионного фонда, органов внутренних дел проинформировали о нововведениях и изменениях в своих сферах.
Аналогичная встреча прошла в пос. Темп.
И.о. главы администрации Октябрьского МО Л.М. Бузанова проинформировала сельчан о деятельности органов местного самоуправления поселения за прошедший год.  В свою очередь жители поселений поделились своими проблемами, задали интересующие их вопросы, высказали свои пожелания.
По итогам каждой из встреч главой района были даны поручения по решению проблем, озвученных сельчанами. Ряд вопросов Светлана Васильевна взяла под личный контроль.
Завершая встречи с жителями Урусовского и Октябрьского муниципальных образований, глава района С.В. Макогон еще раз напомнила о важном событии для всех россиян, которое состоится 18 марта 2018 года - выборах Президента РФ.
Встречи с населением района будут продолжены.