Пятница, 19 Апреля 2024

Состоялось собрание актива работников центра социальной  защиты населения Ртищевского района, на котором были подведены  итоги работы учреждения за 2017 год и определены перспективы развития в 2018 году

Состоялось собрание актива работников центра социальной защиты населения Ртищевского района, на котором были подведены итоги работы учреждения за 2017 год и определены перспективы развития в 2018 году

05.02.2018

В работе актива приняли участие Сураченков Михаил Тимофеевич - председатель Ртищевского районного совета ветеранов, иерей Илья Астахов - благочинный Ртищевского округа Балашовской епархии, представители общественности, СМИ, получатели социальных услуг, слушатели Университета третьего возраста, сотрудники центра.
Собрание актива началось с просмотра видеофильма «Дон-Кихоты» социальной службы», снятого сотрудниками центра и подготовленного  к итоговому отчету.
Перед собравшимися с докладом  «Социальная солидарность в действии. Человек в центре внимания» выступила директор центра  социальной защиты населения Гордина О.И.
Важное место в докладе было уделено  исполнению законодательства  в области социальной политики на территории Ртищевского района, приоритетным направлениям в деятельности  отделов учреждения. В 2017 году  обеспечено адресное, своевременное и в полном объеме предоставление мер социальной поддержки более 17 тысячам гражданам. Государственное задание   выполнено на 100%.  Особое внимание  было уделено вопросам реализации  демографических инициатив В.В. Путина по поддержке семей с  детьми,  необходимости совершенствовать деятельность учреждения в сфере оказания социальных услуг гражданам пожилого возраста, инвалидам, детям и семьям с детьми за счет внедрения новых методик и технологий социального обслуживания.
Обсуждая доклад, выступающие говорили об  улучшении работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении, о  расширении сферы участия волонтеров и добровольцев в социальной сфере,  об участии в конкурсах социальных проектов и т.д.
По итогам обсуждения доклада присутствующими была принята резолюция.Собрание актива закончилось награждением  лучших работников учреждения, добившихся  значительных результатов в своей деятельности, видеофрагментами на тему «Мнения ртищевцев о работе центра социальной защиты населения».