Пятница, 19 Апреля 2024

Глава РМР С.В. Макогон провела встречи с жителями Краснозвездинского и Макаровского МО

02.02.2018

img_3702.jpgВ них также принимали участие заместитель главы администрации по социальным вопросам В.А. Сазанова, ответственные работники администрации РМР, представители федеральных структур.
Одной из основных тем на встрече в с. Красная Звезда стало благоустройство. Глава администрации сельского поселения Р.С. Тимохин подвел итоги работы за 2017 год, отметив, что в прошедшем году многое было сделано в этом направлении. Продолжилось восстановление здания детского сада в с. Красная Звезда, осуществлено технологическое присоединение к сетям энерго- и газоснабжения, заасфальтирована прилегающая территория. Обустроен источник Архангела Михаила, построена купальня, обновлен пирс, и в летнее время здесь можно прокатиться на катамаранах. Работы по благоустройству были проведены и в с. Владыкино. Обеспечение противопожарной безопасности, оформление невостребованных земельных долей, оформление в муниципальную собственность гидротехнических объектов и многое другое - задачи, которые успешно решает администрация сельского поселения, совместно с администрацией района.
img_3701.jpgТакже Роман Сергеевич поздравил сельчан с победой в ежегодном областном конкурсе «Самое благоустроенное муниципальное образование в Саратовской области», в котором с. Красная Звезда заняло 1 место в номинации «Лучшее сельское поселение с численностью населения 2000 человек и менее». Глава администрации МО поблагодарил всех, кто своим трудом вносит неоценимый вклад в развитие и благоустройство муниципального образования.
img_3703.jpgВ ходе встречи жителями сельских населенных пунктов поднимались самые разные вопросы. Они касались строительства дороги до х. Ободной, организации дополнительных рейсов автобусов до районного центра, ремонта межпоселковых дорог и др. Заслушав отчет участкового уполномоченного полиции А.В. Макарова, жители Краснозвездинского МО обратились к руководству МО МВД России «Ртищевский» с просьбой организовать в каждом сельском поселении прием граждан сотрудниками полиции. Вновь назначенный начальник межмуниципального отдела Е.В. Летунов, который также участвовал в этом сходе, заверил сельчан, что в ближайшее время будет разработан соответствующий график, и жители сельских населенных пунктов будут иметь возможность обратиться не только к участковому уполномоченному, но и сотруднику детской комнаты полиции в установленное время.
В этот же день прошла встреча руководства района с жителями Макаровского МО.
img_3704.jpgГлава местной администрации О.П. Янус изложила подробный доклад об итогах 2017 года, завершив свое выступление вручением Благодарственных писем главам крестьянско-фермерских хозяйств и жителям за активное участие в жизни поселения.
Жители с. Макарово обратились к руководству района с просьбой оказать содействие в ремонте дорожного покрытия ул. Октябрьской. О необходимости установить новую водоразборную колонку говорили представители из с. Чиганак, присутствовавшие на встрече. Также сельчане озвучили вопросы, касающиеся организации работы по приему пациентов в поликлинике Ртищевской РБ. Все обращения граждан взяты на контроль.
Встречи с населением района будут продолжены.

img_3705.jpg img_3707.jpg