Четверг, 25 Апреля 2024

В с. Владыкино и пос. имени Максима Горького введен карантин по бешенству

02.02.2018

В соответствии с постановлениями Губернатора области В.В. Радаева № 36 от 22.01.2018 г. и №44 от 29.01.2018 г. в с. Владыкино и поселке имени Максима Горького введен карантин по заболеванию бешенством животных

На территории личного подсобного хозяйства в с. Владыкино, ул. Садовая, д. 35 вирус обнаружен у кошки.

В поселке имени Максима Горького, ул. Центральная, д. 38 бешенством заболела собака.

Кошка и собака были умерщвлены. На период карантина в указанных населенных пунктах запрещен ввоз и вывоз животных.

Региональное управление ветеринарии рекомендует вакцинировать против бешенства домашних животных, в том числе сельскохозяйственных. «Прививку следует повторять ежегодно. Вакцинация в учреждениях государственной ветеринарной службы бесплатная», — уточняют в ведомстве.