Четверг, 25 Апреля 2024

27 января в художественной галерее имени  А.А. Великанова  состоялся литературно-музыкальный вечер, посвящённый Татьяниному Дню

27 января в художественной галерее имени А.А. Великанова состоялся литературно-музыкальный вечер, посвящённый Татьяниному Дню

29.01.2018

img_3651.jpgПервая часть вечера была посвящена литературным образам Татьяны. В стенах первого зала прозвучали строки из бессмертного шедевра А.С. Пушкина «Евгений Онегин» в исполнении Марии Капрановой. Не было забыто еще одно лирическое произведение, посвященное женщине с именем Татьяна – стихотворение В. В. Маяковского «Письмо Татьяне Яковлевой», его прочел Денис Давыдов. Яна Таранова исполнила для слушателей песню: «А жизнь прожить – не поле перейти…», Александр Прокофьев сыграл на гитаре композицию «Для тех, кто ждет».
Вторая часть мероприятия была посвящена двум актрисам советского кино Татьяне Дорониной и Татьяне Самойловой. Для зрителей прозвучали песни из кинофильмов «Мачеха» и «Три тополя на Плющихе» в исполнении Яны Тарановой и Марии Капрановой. Ольга Кошлакова подарила слушателям две песни в своем исполнении: «Две дороги» и «По улице моей», чем очень порадовала и растрогала сердца публики.
Третья часть вечера была посвящена образам Татьян, запечатленных на полотнах великих русских живописцев. Зрители познакомились с портретами Татьяны Разнатовской, Татьяны Александровны Ветошкиной, Татьяны Анатольевны, Татьяны Рачинской, Татьяны Борисовны Потемкиной.
В завершение третьей части вечера прозвучала композиция с символичным названием «Силуэт» в исполнении Дмитрия Баранова.
В завершение вечера прозвучала композиция с символичным названием «Силуэт» в исполнении Дмитрия Баранова, а Юрий Куприянов исполнил песню из кинофильма «Пассажирка».
И зрители, и участники получили удовольствие от происходящего, и, даже после завершения мероприятия еще долго не расходились, делясь впечатлениями и обсуждая выступления артистов.