Четверг, 18 Апреля 2024

25 января исполнилось бы 80 лет со дня рождения великого человека - Владимира Семеновича Высоцкого

26.01.2018

img_3648.jpgО его жизни и творчестве вспоминали на многочисленных встречах, организованных работниками библиотек.
«Поющий нерв эпохи» - так называлась литературно-музыкальная композиция, которую провели работники отдела обслуживания Центральной районной библиотеки для учащихся СОШ № 7. Почти сорок лет Владимира Высоцкого нет с нами, а песни его по-прежнему актуальны и поэзия любима многими.
В городской библиотеке № 3 работает выставка–презентация «И стал я великим, а был я живым», посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого. На выставке представлены разнообразные издания книг о Владимире Высоцком, его стихи, воспоминания друзей Высоцкого, наборы фотографий поэта разных лет, пластинки.
"И жизнь, и песни, и любовь" - так называлась литературно-музыкальная композиция, прошедшая в Макаровской сельской библиотеке. На праздник пришли настоящие любители творчества знаменитого поэта и певца. На мероприятии была показана презентация о жизни и творчестве Высоцкого, звучали его песни.
Работники Владыкинской сельской библиотеки и сельского дома культуры провели литературно-музыкальную композицию «Я, конечно, вернусь...».
Участники мероприятия слушали записи песен и театральных монологов в исполнении Высоцкого, его стихи. Особый акцент был сделан на песни Владимира Семеновича, посвященные Великой Отечественной войне.
Работники Шило-Голицынской сельской библиотеки провели для старшеклассников Шило-Голицынской СОШ литературно-музыкальную композицию «Пусть кружит над Москвою охрипший его баритон».
Ведущие познакомили участников мероприятия с биографией Высоцкого и основными этапами его творческой жизни. К мероприятию была подготовлена выставка «Судьбу не обойти на вираже».
В Газопроводской сельской библиотеке прошел тематический час «В. Высоцкий – кумир нескольких поколений», на котором присутствовали члены клуба по интересам «Вдохновение».
Участникам встречи рассказали о неизвестных фактах из жизни поэта.